Subasta 664, Lote # 179
JUAN SORIANO Sin título Firmadas y fechadas 60. Sanguina y carboncillo sobre papel. 44 x 44 cm cada uno, dos están montadas en marialuisa. Presentan detalles de conservación: cintas adheridas al reverso debido a un enmarcado anterior, manchas de líquido, cambios de coloración en el papel, dobleces y una tiene un faltante en la esquina superior derecha. PIEZAS: 6. Agradecemos a Marek Keller, director de la Fundación Juan Soriano y Marek Keller A.C., por la verificación de autenticidad de esta obra, febrero de 2013. Estimado $25,000-35,000